В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. На рекламу губернатору никаких денег не жалко. Назад
Рязанская область. На рекламу губернатору никаких денег не жалко.
"На рекламу мне никаких денег не жалко", - сказал губернатор Рязанской области Георгий Шпак, отвечая на вопрос, сколько средств было потрачено на организацию выставки-демонстрации "День российского поля-2005". По мнению рязанского губернатора, отдачу от этого мероприятия можно будет увидеть уже в конце текущего года.
Это заявление Г.Шпак сделал на пресс-конференции, которая состоялась 15 июля в с. Малинищи Пронского района в рамках выставки-демонстрации "День российского поля-2005". В ней также приняли участие министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов, губернатор Брянской области Николай Денин, заместитель председателя правительства Рязанской области, начальник областного управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Сальников.
В ходе пресс-конференции были рассмотрены различные вопросы. Представителей СМИ интересовал как предполагаемый урожай зерновых в этом году, так и объемы закупочной интервенции и сложная демографическая ситуация на селе. Наиболее злободневными стали вопросы цен на топливо для сельхозпроизводителей, а также проблема засилья на машиностроительном рынке России иностранных производителей.
А.Гордеев заявил, что в прошлом году цены на бензин поднялись на 60%, на ГСМ - на 36%. За первое полугодие 2005 г. цены на топливо пока не изменились. Правительство РФ по мере возможности будет следить за тем, чтобы этого повышения не произошло. На вопрос об иностранных производителях техники министр ответил, что, к сожалению, Россия не всегда готова составить конкуренцию иностранным производителям, которыми сегодня можно считать и производителей из Белоруссии.
Также журналисты поинтересовались законами, которые разрабатываются сегодня правительством России в целях улучшения ситуации на селе. А.Гордеев завил, что самый главный на сегодня закон - это закон о развитии сельского хозяйства и регулировании продовольственных оптовых рынков. Он будет внесен в Государственную Думу в конце текущего года, передает ИА "7 новостей".

15.07.2005
http://www.regions.ru/news/1854613/

Док. 366213
Перв. публик.: 15.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 317

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``