В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. На пресс-конференции в областном правительстве бизнесмены заявили, что их визит в Италию прошел плодотворно. Назад
Рязань. На пресс-конференции в областном правительстве бизнесмены заявили, что их визит в Италию прошел плодотворно.
В среду, 6 июля, в здании правительства Рязанской области состоялась пресс-конференция по итогам двух зарубежных поездок представителей Рязанской области. Участники делегаций рассказали о результатах визитов в Италию и Южную Корею.
Участниками встречи с журналистами стали начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Александр Соловьев, начальник управления по туризму Алексей Епифанов, президент Рязанской Торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представлявшая интересы рязанского бизнеса в Италии, а также участвовавшиев поездках предприниматели.
Первой на пресс-конференции была представлена поездка в Италию, которая прошла с 19 по 28 июня. Помимо семи представителей правительства области, ее участниками стали представители рязанских фирм "Фонограф","Фтормедвест", "Русский крепеж", "Комплектстройсервис", а также молокозавода изЗахаровского района и председатель правления филиала московского "Росбанка" Нина Бурда. Делегацию возглавлял губернатор Рязанской области Георгий Шпак.
По словам А.Соловьева, программа поездки была насыщенной. Делегация посетила ряд городов, в которых рязанцы провели плодотворные переговоры о сотрудничестве. В Генуе состоялась встреча делегации с Российским консулом в Италии. Начальник управления экономического развития и торговли подчеркнул, что поездка носила больше ознакомительный характер.
22 июня рязанская делегация приняла участие в национальной выставке российских товаропроизводителей "Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы". Помимо Рязанской области, в выставке приняли участие еще 15 регионов России, а также министр финансов России Алексей Кудрин. В ходе этого мероприятия также велись деловые переговоры. В частности, представители правительства Рязанской области окончательно решили вопрос об инвестировании в реконструкцию производства ОАО "Рязцветмет" около 30 млн. евро.
Рязанские бизнесмены считают, что их визит в Италию прошел плодотворно. Некоторые предприятия нашли партнеров. В частности, директор фирмы "Фонограф" Михаил Крылов заявил, что он провел переговоры с крупнейшим мировым производителем бытовой техники - компанией "Мерлони" (торговая марка "Индезит"), с которым "Фонограф" намерен налаживать совместное производство.
По словам Т.Гусевой, ответный визит итальянской делегации в Рязанскую область состоится в ноябре. Планируется,что гости из Италии примут участие в выставке цветов, передает ИА "7 новостей".

07.07.2005
http://www.regions.ru/news/1849350/

Док. 366210
Перв. публик.: 07.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 324

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``