В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. В роддоме N2 в связи с визитом губернатора уже подсчитали сегодняшних новорожденных. Назад
Рязань. В роддоме N2 в связи с визитом губернатора уже подсчитали сегодняшних новорожденных.
В среду, 13 июля, в Рязанском городском клиническом родильном доме N2 появилосьна свет 13 новорожденных. Всего на данный момент в этом роддоме находится 65 младенцев и 105 рожениц и беременных. Об этом стало известно в ходе посещения роддома губернатором Рязанской области Георгием Шпаком, которое состоялось 13 июля.
Губернатор посетил все структурные отделения медицинского учреждения. Он побывал в женской консультации, кабинете профилактики онкозаболеваний; кабинете пренатальной диагностики и родово-операционном отделении. Вследствие того, что роддом N2 является единственным в городе медицинским учреждением, специализирующемся на проблемах невынашиваемой беременности и преждевременных родов; большое внимание в ходе посещения было уделено отделению недоношенных новорожденных и отделению интенсивной терапии, где губернатору показали оборудование интенсивной терапии в действии. Всего на данный момент здесь находится 12 недоношенных детей. Также Г.Шпак побывал в детском отделении и палате "Мать и дитя".
По словам главного врача роддома Людмилы Колесовой, 65% всех родов, принимаемых в данном лечебном учреждении, - патологические роды; 17% - преждевременные. "За последние два года количество рожениц в нашем роддоме возросло в два раза, как и в целом по городу. Если в 2001 году в городе родилось 4778 детей, то в 2004 году - 6057 детей", - отметила Л.Колесова.
Свой визит губернатор завершил в приемном покое, где принял участие в выписке юного рязанца, названного Егором. Г.Шпак пообещал его маме, что если она родит новорожденному еще двух братиков или сестричек, то онстанет крестным отцом третьего ребенка, передает ИА "7 новостей".

13.07.2005
http://www.regions.ru/news/1853388/

Док. 366201
Перв. публик.: 13.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 318

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``