В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область приняла участие в первой национальной выставке российских производителей в Италии. Назад
Рязанская область приняла участие в первой национальной выставке российских производителей в Италии.
Рязанская область приняла участие в первой национальной выставке российских производителей в Италии, которая прошла во Дворце конгрессов в Риме. По окончании выставки рязанская делегация приняла участие в работе круглого стола "Российско-итальянское кредитно-инвестиционное сотрудничество".
Участие в выставке принял министр финансов России Алексей Кудрин, а также ряд официальных лиц с итальянской стороны. Об этом ИА "7 новостей" сообщил начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Александр Соловьев, который входил в состав делегации Рязанской области во время поездки по Италии с 20 по 28 июня.
На выставке в Италии Россия была представлена 15 регионами. "Целью выставки не являлся показ конкретных товаров, - отметил А. Соловьев, - выставка носила информационный характер". Регионы представили информацию о природных ископаемых, рабочей силе, уровне здравоохранения, а также инвестиционные проекты и приглашения к сотрудничеству. Происходил разговор об участии итальянского бизнеса в инвестиционных процессах в России.
В частности, Рязанская область пригласила итальянцев принять участие в производстве и реализации медицинской техники, товаров на основе энергосберегающих технологий, а также в развитии туризма.
Выставка не ставила своей целью заключение контрактов, отметил А.Соловьев.
Также он отметил, что с 19 по 23 июня делегацию Рязанской области возглавлял губернатор Георгий Шпак, который 22 июня встретился в Риме с чрезвычайным и полномочным послом России в Италии Алексеем Мешковым. Губернатор и посол обсудили вопрос участия посольства в развитии торгово-экономических и культурных отношений Рязанской области и провинций Италии.

04.07.2005
http://www.regions.ru/news/1844631/

Док. 366196
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 342

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``