В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. 30 одаренных детей получили премию губернатора. Назад
Рязанская область. 30 одаренных детей получили премию губернатора.
В четверг, 9 июня, в Большом зале здания правительства Рязанской области состоялась церемония награждения поощрительной стипендией губернатора Рязанской области талантливых и одаренных школьников. Стипендиатами премии стали 30 учащихся школ Рязанской области победители всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, смотров и соревнований. Также поощрительной премией были награждены 23 педагога, воспитавших и обучивших юных призеров.
Размер денежных премий составил:для учащихся 5 тыс. руб., для педагогов 10 тыс. руб.
Как заявил губернатор Рязанской области Георгий Шпак, уровень образования в области находится на должной высоте. "Учителя работают не покладая рук, следствием чего является тот факт, что выпускники нашей области лучшие по успеваемости в ЦФО. За 2004 г. ониполучили наибольшее количество золотых и серебряных медалей при окончании школы", - отметил Г.Шпак.
Поощрительная премия губернатора Рязанской области дляпобедителей всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, смотров и соревнований была учреждена в 2003 г. На протяжении этого времени ее стипендиатами стали более 100 одаренных детей. В основном в Рязанской области премию получают спортсмены, учащиеся, занимающиеся техническим творчеством, а также экологи и краеведы, передает ИА "7 новостей".

14.06.2005
http://www.regions.ru/news/1829752/

Док. 366171
Перв. публик.: 14.06.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 314

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``