В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор планирует встретиться с Президентом Белоруссии. Назад
Рязанская область. Губернатор планирует встретиться с Президентом Белоруссии.
Губернатор Рязанской области планирует встретиться с Президентом Белоруссии. Рязанская делегация из семи человек во главе с губернатором Георгием Шпаком посетит Белоруссию с 13 по 16 июня.
Как сообщил ИА "7 новостей" начальник отдела внешнеэкономической деятельности управления экономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин, программа визита рязанцев предусматривает встречу с Президентом республики Беларусь Александром Лукашенко, премьер-министром Республики Сергеем Сидорским, возложение венков и цветов к монументу на площади Победы в Минске, посещение предприятий и организаций Минской и Брестской областей: МАЗ, завод автодорожной техники, сельхозпредприятий, агрогородков, концерна "Гефест", крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия Белоруссии.
Цель визита на более высоком уровне согласовать намерения и конкретные направления сотрудничества. Как сообщил С.Бунин, сейчас идет подготовка трехгодичной программы сотрудничества между Рязанской областью и Республикой Беларусь. Кроме подписания этой программы, руководители планируют обсудить возможность двусторонних поставок продукции производственно-технического назначения.
Кроме этого, сообщил С.Бунин, белорусская сторона влице МИД Белоруссии и министерства промышленности Республики готовит в настоящий момент предложения по организации на территории Рязанской области совместных предприятий, сервисных центров по обслуживанию производимой в Белоруссии техники,а также активизации товарообмена продукции ширпотреба.
В составе рязанской делегации члены областного правительства, представители Рязанской торгово-промышленной палаты, руководители некоторых предприятий.
С.Бунин отметил, что визит рязанцев в Белоруссию является ответом на апрельский визит белорусов в Рязань, а также преследует цель участия рязанских промышленников в выставке "Белпромэкспо".

10.06.2005
http://www.regions.ru/news/1828723/

Док. 366169
Перв. публик.: 10.06.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 345

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``