В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области и ОАО `Газпром`. Назад
Рязань. Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области и ОАО `Газпром`.
Во вторник, 7 июня, в Москве губернатором Рязанской области Георгием Шпаком и председателем правления компании ОАО "Газпром" Алексеем Миллером подписано соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.
Как заметил Георгий Шпак, отношения правительства Рязанской области и ОАО "Газпром" носят конструктивный характери заслуживают высокой оценки. Первое соглашение между администрацией области и компанией "Газпром" было подписано в 2000 г., а в 2003 г. заключен договор о газификации Рязанской области. Оба документа выполняются сторонами по всем пунктам.
В настоящее время в Рязанской области действуют четыре газопровода федерального значения, 523 км газопроводов-отводов, 52 автоматические газораспределительные станции, расположены управление и две станции подземного хранения природногогаза, а также Гавриловское, Истьинское, Путятинское управления магистральных газопроводов.
Согласно новому документу, в Рязанской области будет проложено несколько газопроводов. Затраты составят 90 млн. руб. Будет завершено строительство газопроводов в Сасовском, Михайловском, Сараевском районах. Планируется провести газ к музею генерала М.Скобелева.
В области будут поострены еще три газовые станции для заправки машин. Как заметил Георгий Шпак, это позволит автовладельцам окупить машину за 7 - 8 месяцев. По словам Алексея Миллера, Рязанская область находится в числе лидеров в Центральном федеральном округе по строительствутаких станций.
Губернатор также отметил, что за последние семь лет в газификации региона достигнуты большие успехи. Решая проблему газификации, руководствообласти активно привлекает внебюджетные источники. По словам Г.Шпака, примеров внешних инвесторов из числа представителей крупного бизнеса, которые активно участвуют в газификации населенных пунктов области, можно привести немало. Так, ООО"Ново-Рязанская ТЭЦ" на собственные средства построило межпоселковый газопроводк р.п. Милославское и завершило строительство его второй очереди к с.Мураевня.
Также активно привлекаются федеральные средства. К примеру, в 2004 г. министерством сельского хозяйства РФ по целевой программе "Социальное развитие села до2010 г." области было выделено около 35 млн. руб. для строительства объектов газоснабжения в 18 муниципальных образованиях, передает ИА "7 новостей".

10.06.2005
http://www.regions.ru/news/1828216/

Док. 366168
Перв. публик.: 10.06.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 371

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``