В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область занимает одно из первых мет в ЦФО по количеству пожаров, заявил губернатор Георгий Шпак. Назад
Рязанская область занимает одно из первых мет в ЦФО по количеству пожаров, заявил губернатор Георгий Шпак.
На состоявшемся в пятницу, 27 мая, заседании правительства Рязанской области был рассмотрен вопрос о состоянии пожарной безопасности в регионе. Открывая заседание, губернатор Рязанской области Георгий Шпак заявил, что область занимает одноиз первых мет в Центральном федеральном округе по количеству пожаров. Как сообщил губернатор, в 2004 г. на пожарах погибло 93 человека. Ущерб составил около 30млн. руб.
Докладчик по данному вопросу - исполняющий обязанности начальникаглавного управления МЧС России по Рязанской области Александр Копнин сообщил, что особенно неудовлетворительная ситуация с пожарной безопасностью сложилась в Шацком районе Рязанской области и Железнодорожном округе г.Рязани. В числе наиболее распространенных причин пожаров - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печей и дымоходов. Серьезной проблемой А.Копнин считает то, что две трети сельских населенных пунктов области находятся от пожарных частей на расстоянии, превышающем нормативы.
Подводя итоги рассмотрения вопроса, губернатор Г.Шпак заявил о необходимости создания добровольных пожарных дружин и увеличения финансирования отрасли, передает ИА "7 новостей".

30.05.2005
http://www.regions.ru/news/1818582/

Док. 366159
Перв. публик.: 30.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 324

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``