В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор в целом остался доволен положением дел в Сапожковском районе. Назад
Рязанская область. Губернатор в целом остался доволен положением дел в Сапожковском районе.
Во вторник, 24 мая, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил плановуюпоездку в Сапожковский район. В ходе поездки губернатор посетил Сапожковский агропищекомбинат "Нива Рязани"; предприятие по производству минеральной воды ООО "Хрустальный ключ"; осмотрел поля МУП "Сапожковская агрофирма" и ООО "Аксан". Губернатор также побывал в воскресной школе с. Морозово-Борки.
Затем Г.Шпак провел итоговое совещание с руководителями района и различных предприятий и организаций, на котором сообщил, что в целом он остался доволен состоянием дел в районе. Губернатор отметил, что за последние полгода в Сапожковском районе появились тенденции к развитию, особенно в агропромышленном комплексе. В районе увеличены посевные площади озимых. Губернатор также обратил внимание на положительную тенденцию в развитии животноводства.
Из проблем, существующих в районе, губернатор остановился на сфере ЖКХ. Г.Шпак сообщил, что в Сапожок готовится приехать областная комиссия, которая выяснит, какая помощь необходима Сапожковскому району для решения существующих проблем в этой сфере.
Как сообщили руководители района, Сапожку в этом году исполняется 400 лет, поэтому в данный момент все силы направлены на благоустройство района. По словам главы муниципального образования Сапожковский район Любови Будашевой, к юбилею приводятся в порядок дороги, на чтоправительство области выделило 4млн. 200 тыс. руб. В парках и скверах будут установлены фонтаны и клумбы. Капитальный ремонт будет проведен на городском стадионе. Идет реконструкция одного из корпусов Центральной районной больницы, где разместится станция скорой помощи и детская поликлиника.
Губернатор заявил, что,несмотря на большое количество проблем, важно стремление руководства района их решать. Г.Шпак отметил, что за последние полгода поток жалоб от населения к губернатору резко сократился, передает ИА "7 новостей".

26.05.2005
http://www.regions.ru/news/1817326/

Док. 366155
Перв. публик.: 26.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 303

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``