В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Шпак живет в Москве, каждый день приезжая на работу в Рязань, заявила в суде по иску Натальи Сучковой представитель губернатора. Назад
Георгий Шпак живет в Москве, каждый день приезжая на работу в Рязань, заявила в суде по иску Натальи Сучковой представитель губернатора.
Представитель Георгия Шпака в суде по иску Натальи Сучковой к губернатору Рязанской области Наталья Кириченко заявила, что рассмотрение данного дела в Советском районном суде г.Рязани неправомерно, так как иск может быть подан в суд по месту жительства ответчика. С этим заявлением Н.Кириченко выступила во вторник. 24 мая, во время судебного заседания. Местом жительства Г.Шпака, как заявила Н.Кириченко, является г.Москва. В подтверждение своих слов Н.Кириченко предъявила судье паспорт Г.Шпака, где указано место регистрации ответчика - г.Москва.
Представитель Н.Сучковой Н.Симонов заявил в ответ, что иск должен быть предъявлен по месту преимущественного проживания Г.Шпака, а поскольку он работает губернаторомРязанской области, то, следовательно, не может преимущественно проживать в каком-либо другом месте, кроме Рязани. В иске Н.Сучковой указано место проживания Г.Шпака - г.Рязань, ул.Полонского, д.9.
Н.Кириченко отметила, что смена места фактического проживания должна быть отражена в паспортных сведениях о регистрации. Н.Симонов заявил, что в таком случае Г.Шпак нарушил порядок регистрации, так как не зарегистрировался в г.Рязани.
Представитель губернатора заявила, что Г.Шпак не только зарегистрирован в Москве, но и фактически живет там, каждый день приезжая на работу в Рязань.
По ходатайству представителя истицы судья Галина Прошкина сделала запрос в областное адресное бюро о том, имеет ли Г.Шпак временную регистрацию в Рязани, в связи с чем был объявлен перерыв до 15 часов.
Напомним, что генеральный директор кампании "Кротберс" Н. Сучкова требует взыскать с губернатора Рязанской области Георгия Шпака средства по договору займа. Как было пояснено 24 мая во время судебного заседания, также Н.Сучкова требует взыскать с Г.Шпака проценты за использование чужих денежных средств, передает ИА "7 новостей".

26.05.2005
http://www.regions.ru/news/1817272/

Док. 366153
Перв. публик.: 26.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 353

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``