В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. 11-я выставка-ярмарка изделий учащихся образовательных учреждений области. Назад
Рязань. 11-я выставка-ярмарка изделий учащихся образовательных учреждений области.
В субботу, 21 мая, на Лыбедском бульваре Рязани перед зданием цирка прошла 11-яобластная выставка-ярмарка изделий учащихся образовательных учреждений, организованная управлением образования, науки и молодежной политики Рязанской области.
В выставке приняли участие учащиеся профессиональных лицеев и училищ, техникумов, школ и учреждений дополнительного образования, учебно-производственные мастерские и школьные кооперативы Рязанской области. На вопрос корреспондента ИА "7 новостей", сколько всего учебных заведений принимает участие в выставке, начальник управления Александр Канунников ответил: "Все 34 училища, 3 техникума, много школ. Как всегда, представлены многие районы".
Выставку посетил губернатор Рязанской области Георгий Шпак, который, общаясь с журналистами, отметил, что на выставке "есть уникальные произведения ручной работы. С каждым годом выставка становится лучше". На вопрос журналиста, что понравилось на выставке, губернатор сказал: "Я приобрел стул для кормления грудного ребенка, так как у меня родилась внучка. Стул красивый,симпатичный. Когда внучка приедет ко мне в гости, она будет сидеть на нем".
На вопрос о перспективах начального профессионального образования губернатор ответил: перспектива такого образования есть, так как потребность заводов и фабрик в хорошо обученных и интеллектуальных специалистах, тех, кто может работать с хорошими современными станками, необычайно возросла. "Профессиональное образованиенужно", - добавил губернатор. По мнению губернатора, многие вещи, представленные на выставке, сделаны "на уровне мировых стандартов".
На церемонии открытияярмарки губернатор вручил грамоты нескольким победителям четвертых Дельфийских игр - учащимся учреждений профессионального образования.
В экспозиции выставки в широком ассортименте были представлены швейные и кулинарно-кондитерские изделия, слесарная и столярная продукция, спортивный инвентарь, продукты сельского хозяйства, изделия народных промыслов и другие товары народного потребления.
В ходе проведения выставки-ярмарки можно было не только приобрести понравившиесяизделия, но и сделать заказ на производство товаров и оказание услуг.

24.05.2005
http://www.regions.ru/news/1815796/

Док. 366148
Перв. публик.: 24.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 310

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``