В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань посетил гендиректор торгового отдела посольства Республики Корея в РФ. Назад
Рязань посетил гендиректор торгового отдела посольства Республики Корея в РФ.
В среду, 18 мая, Рязань по приглашению Рязанской торгово-промышленной палаты посетил генеральный директор торгового отдела посольства Южной Кореи в России Ким Сеунг Чул.
Как сообщил ИА "7 новостей" начальник отдела внешнеэкономической деятельности управленияэкономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин, после встречи с руководством торгово-промышленной палаты и обменом предложениями по расширению сотрудничества в конференц-зале ТПП состоялась электронная презентация деятельности торгового отдела корейского посольства в Москве, охватывающая основные направления внешней торговли и деловых контактов этого государства с нашей страной.
Затем выступили представители рязанских предприятий, которых собралось около 30 человек. Рязанские товаропроизводители выразили пожелания активного продвижения на корейский рынок такой продукции, как солнечные батареи, станки и кузнечно-прессовое оборудование, магнитоуправляемые контакты и приборы и т.д. В свою очередь, от корейских партнеров рязанская сторона ожидает открытия совместных предприятий по существующим инвестиционным проектам, размещения корейских производств на существующих мощностях, развития дилерской сети по продаже и сервисному обслуживанию корейских автомобилей и многое другое.
Гость заверил, что постарается довести все предложения до заинтересованных корейских компаний. Он предложил провести совместную презентацию промышленного потенциала в Москве, с приглашением широкого круга корейских фирм, а также пригласил делегацию Рязанской областипобывать в Корее в конце июня 2005 г. с целью посещения международной промышленной выставки и проведения переговоров с потенциальными партнерами.
Корейскийторговый представитель посетил производственное объединение "Завод САМ" и встретился с руководством предприятия, у которого есть намерения по импорту отдельныхкорейских электронных комплектующих для сборки кассовых аппаратов и специальныхэлементов для замочных изделий. По мнению специалистов этого рязанского завода,с применением в ближайшей перспективе корейских компонентов его продукция станет еще более конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках.
Итоги визита были подведены на встрече с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком, который поблагодарил корейского гостя за внимание к нашему региону, активную позициюпо налаживания конструктивных и взаимовыгодных отношений. Губернатор призвал наряду с увеличением товарообмена смело контактировать с рязанскими предпринимателями, открывать в Рязанской области современные производства с использованием передовых технологий, рассматривать самые разные формы для бизнеса.
Ким Сеунг Чул выразил удовлетворение от своего пребывания в Рязани, высоко оценил поддержку губернатора и правительства области в деле установления и развития международного сотрудничества, а также роль местной торгово-промышленной палаты по интенсивному сближению сторон.

19.05.2005
http://www.regions.ru/news/1813383/

Док. 366147
Перв. публик.: 19.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 330

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``