В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор вручил инвалидам войны ключи от автомобилей `Ока`. Назад
Рязань. Губернатор вручил инвалидам войны ключи от автомобилей `Ока`.
Одиннадцать ключей от автомобилей "Ока" вручил инвалидам Великой Отечественной войны губернатор Рязанской области. Торжественная церемония вручения ключей, документов, а также "набора автомобилиста" состоялась в среду, 27 апреля, в ООО "РязаньАвто".
Георгий Шпак сообщил, что это вручение приурочено к грядущему 60-летию Победы. Губернатор заявил, что область будет выплачивать каждому ветерану от 150 до 300 руб. в месяц.
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Рязанов, получив ключи от машины, отметил: "Нам эти автомобили очень нужны". Он привел в пример себя, сообщив, что во время войны он потерял глаз, а второй поражен катарактой, поэтому ходить он может только с помощью жены. Теперь благодаря появившемуся у него автомобилю он сможет бывать на даче.
Начальник областного управления социальной защиты населения Елена Кислякова, присутствовавшая на церемониивручения, объяснила ИА "7 новостей", что в этом году в область поступили автомобили, закупленные министерством здравоохранения и социального развития РФ. Министерство предварительно запросило от управления списки очередности с указанием модификации автомобиля. Раньше распределение такой льготы происходило иным способом: управление распределяло определенные денежные средства среди очередников. Таким образом, сообщила Е.Кислякова, до 2005 г. у инвалидов был выбор: он мог получить автомобиль "Ока" либо доплатить определенную сумму денег и получить в свое распоряжение другой автомобиль.
"Бесплатной выдачи автомобилей, возможно, больше не будет, - добавилаона, - так как соответствующие пункты федерального закона отменены". На вопрос корреспондента Е.Кислякова ответила, что пока не все нуждающиеся инвалиды обеспечены автотранспортом.
Всего в апреле в область поступило 25 автомобилей "Ока" для инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Е.Кислякова сообщила, что 14 автомобилей было выдано инвалидам несколько дней назад.
После торжественной церемонии ветеранов угостили солдатской кашей.

28.04.2005
http://www.regions.ru/news/1797946/

Док. 366140
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 307

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``