В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор посетил семейный детский дом. Назад
Рязанская область. Губернатор посетил семейный детский дом.
Во вторник, 26 апреля, завершая поездку по Касимовскму району, губернатор Рязанской области Георгий Шпак посетил семейный детский дом в д.Лощинино. Это дом семьи Меньшовых, в которой воспитываются 13 детей, и 12 из них - приемные.
Губернатор привез в подарок детям компьютер и поинтересовался проблемами семьи. Главной трудностью оказалась серьезная болезнь одного из детей, на лечение которой требуется крупная сумма денег. Г.Шпак обещал помочь семье в этой ситуации.
Далее Г.Шпак проследовал в с.Шостье, где посетил Патриаршее подворье Заиконоспасского монастыря. Подворье ведет благотворительную деятельность в сфере образованияи медицины. Губернатор посетил храм Святого Николая Чудотворца, часовню Успениябожьей матери и трапезную на территории подворья.
Подведение итогов поездкигубернатора состоялось в Доме культуры п. Крутоярский. Первым выступил глава Касимовского района Михаил Куликов, который отчитался о текущем положении дел в районе, отметив профицит районного бюджета, хорошую работу предприятий района и высокий темп газификации населенных пунктов.
Георгий Шпак в своем выступлении подтвердил успешное выполнение Касимовским районом налоговых обязательств, высоко оценил привлечение инвестиций в район и отметил, в частности, что для дальнейшего развития района необходимо уделять внимание развитию малого и среднего предпринимательства.
Г.Шпак обратился к М.Куликову с просьбой заняться благоустройством населенных пунктов, убрать с улиц мусор, отремонтировать дороги, посадитьцветы. "Для этого людей надо не убеждать, а заставлять", - заявил губернатор.
Наибольшее внимание губернатор уделил системе образования. Г.Шпак высоко оценил отношение учителей и директоров сельских школ детям и своей работе, создание на базе школ кружков по интересам, спортивных секций, передает ИА "7 новостей".

28.04.2005
http://www.regions.ru/news/1797835/

Док. 366137
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 381

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``