В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Георгий Шпак совершил плановую поездку в Касимовский район. Назад
Губернатор Георгий Шпак совершил плановую поездку в Касимовский район.
Во вторник, 26 апреля, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил плановую поездку в Касимовский район.
Поездка началась с осмотра строительной площадки в с.Гиблицы, на родине дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владимира Аксенова, где ведутся работы по установке бюста космонавта. Вслед за этимгубернатор направился в д.Тимохино, где осмотрел строящуюся православную гимназию на месте бывшего поместья Шемякиных. Строительство ведет московский священникотец Александр Иваников на благотворительные средства.
Затем губернатор посетил п.Гусь Железный. Г.Шпак побывал в открывшемся в декабре 2004 г. детском садудля социальных сирот, ознакомился с ходом восстановительных работ в храме святой Троицы, реконструкция которого ведется на федеральные и спонсорские средства. После этого губернатор побывал на Клетинском нижнем складе - подразделении ОАО "Бельковский лесокомбинат", где производят пиломатериалы, фанеру, деревянные заготовки.
Далее Г.Шпак направился в р.п. Сынтул, где посетил среднюю школу, воспитанник которой Николай Липкин в 2003 г. стал призером первенства мира в Японии по гребле на байдарках и каноэ. Губернатор побывал на уроке физкультуры и пообещал помощь в приобретении для школы волейбольных и баскетбольных мячей.
В заключение Г.Шпак посетил участковую больницу, для которой администрация района приобрела стоматологическое кресло с медицинским оснащением и аппарат ЭКГ. Губернатор обещал помочь приобрести для больницы телекоммуникационное оборудование. Этотвопрос Г.Шпак на месте обсудил с начальником управления здравоохранения Рязанской области Владимиром Ельцовым. Кроме того, с главой администрации района Михаилом Куликовым был решен вопрос о капитальном ремонте пищеблока и прачечной больницы. Как было заявлено, в текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация, а на следующий год ремонт будет осуществлен при равном финансировании изобластного и районного бюджетов, передает ИА "7 новостей".

27.04.2005
http://www.regions.ru/news/1797254/

Док. 366125
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 347

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``