В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители Георгия Шпака выступили против удовлетворения требований заявителя об отмене результатов выборов губернатора. Назад
Представители Георгия Шпака выступили против удовлетворения требований заявителя об отмене результатов выборов губернатора.
В четверг, 21 апреля, в прениях сторон на суде по делу об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области последней выступили представители губернатора Георгия Шпака: Сергей Мозер, Андрей Бирюков, Ирина Азарочкина. Основная часть выступления С.Мозера и А.Бирюкова была посвящена причинам, по которым, на их взгляд, появилось данное судебное дело. Представители Г.Шпака высказали убеждение, что дело носит политический характер.
С.Мозер заявил, что одна из главных причин "конфликта между Г.Шпаком с одной стороны и Михаилом Бабичем и Андреем Яриным с другой стороны", заключается в том, что М.Бабич и А.Ярин были недовольны намерением Г.Шпака снять людей из их команды и самого А.Ярина с руководящих постов.
По словам С. Мозера, у него имеется запись его разговора с А. Яриным, где тот требует от команды губернатора либо изменить политику в Рязанской области, либо уйти из региона. Интересы семьи Сучковых в данном деле, по словам С.Мозера иА.Бирюкова, заключаются в намерении решить за счет бюджета области проблемы ОАО"СМК "Металлург". Объединение этих интересов, по мнению представителей Г. Шпака, и привело к обвинениям в адрес губернатора и появлению документов, фигурирующих в деле.
И.Азарочкина в своем выступлении в числе прочего заявила, что кандидат не может нести ответственность за действие третьих лиц, в том числе своих доверенных лиц. Показания одного из главных свидетелей Игоря Ульянкина предстатели Г.Шпака оценили как сомнительные, так как данный свидетель, по их словам, является человеком из команды М.Бабича. Кроме того, заявил С.Мозер, у него был конфликт с Г.Шпаком, отказавшимся назначить И.Ульянкина начальником управления транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области.
Аналогичные сомнения представители губернатора высказали в адрес показаний других свидетелей, заявивших о получении денег в штабе Г.Шпака. По мнению стороны, все эти свидетели находятся в связи с И.Ульянкиным и Александром Сучковым.
Завершая свое выступление, представители Г.Шпака высказались против удовлетворения заявления Игоря Морозова об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области.
Процесс по данному делу начался в Рязанском областном суде 25 марта. Заявитель - депутат Госдумы РФ,бывший соперник Г. Шпака на выборах губернатора Рязанской области 2004 г. ИгорьМорозов - требует признания недействительными результатов выборов на основании документов, которые могут свидетельствовать о финансировании предвыборной кампании Г. Шпака помимо средств избирательного фонда.
Андрей Ярин - председатель правительства Рязанской области до середины апреля 2005 г. Представители Г.Шпаканеоднократно заявляли, что А.Ярин был назначен на этот пост по протекции М.Бабича.
М.Бабич - депутат Государственной Думы России от Кинешемского избирательного округа Ивановской области, передает ИА "7 новостей".

22.04.2005
http://www.regions.ru/news/1793709/

Док. 366122
Перв. публик.: 22.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 329

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``