В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители Георгия Шпака попросили приобщить к делу документы, которые могут свидетельствовать о шантаже губернатора Александром Сучковым. Назад
Представители Георгия Шпака попросили приобщить к делу документы, которые могут свидетельствовать о шантаже губернатора Александром Сучковым.
В среду, 6 апреля, представители Георгия Шпака на процессе по делу об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области выразили ходатайство о приобщении к делу документов, связанных с претензиями в адрес ОАО "СМК Металлург". Генеральным директором предприятия является Александр Сучков, проходящий по делу как свидетель, а претензии к предприятию связаны с нарушениями при хранении ядовитых отходов на территории ОАО.
По мнению стороны Г.Шпака, данные документы свидетельствуют о том, что А.Сучков требовал от губернатора Г.Шпака принять меры к прекращению правового давления на "СМК Металлург", угрожая в случае отказа дать в суде показания в пользу стороны Игоря Морозова.
Кроме того, по словам представителей Г.Шпака, А.Сучков требовал провести утилизацию ядовитых отходов за счетсредств бюджета.
На оба требования Г.Шпак, как сообщили его представители, ответил отказом.
Суд вынесет решение по данному ходатайству после оглашения заключения представителя прокуратуры, который заявил, что для изучения документов требуется время, передает ИА "7 новостей".

07.04.2005
http://www.regions.ru/news/1781256/

Док. 366107
Перв. публик.: 07.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 315

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``