В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стороны Игоря Морозова и Георгия Шпака поспорили на суде о том, может ли питание агитаторов влиять на волеизъявление избирателей. Назад
Стороны Игоря Морозова и Георгия Шпака поспорили на суде о том, может ли питание агитаторов влиять на волеизъявление избирателей.
Во вторник, 5 апреля, во второй части восьмого дня судебного заседания по делу об отмене выборов губернатора Рязанской области суд принял решение приобщить к делу новые документы, свидетельствующие, по мнению представителя заявителя, о финансировании избирательной кампании Георгий Шпака помимо средств избирательного фонда.
В ходе рассмотрения ходатайства о приобщении новых документов, сторонаГ.Шпака выступила против приобщения документов, в которых идет речь о расходах на питание, проживание в гостинице, транспортирование агитаторов штаба Г.Шпака. Сторона Г.Шпака заявила, что невозможно установить связь между этими расходами иволеизъявлением избирателей. По мнению представителя Г.Шпака Ирины Азарочкиной,тот факт, что человек поел или переночевал в гостинице, никак не связан с его работой в качестве агитатора, кем бы ни были оплачены данные расходы.
Однако судья Александр Воейков с мнением стороны Г.Шпака не согласился и принял решениемногие из указанных документов к делу приобщить, передает ИА "7 новостей".
Процесс по данному делуначался в Рязанском областном суде 25 марта. Заявитель - депутат Госдумы РФ, бывший соперник Г.Шпака на выборах губернатора Рязанской области 2004 г. Игорь Морозов - требует отмены результатов выборов на основании документов, которые могутсвидетельствовать о финансировании предвыборной кампании Г.Шпака помимо средствизбирательного фонда.

06.04.2005
http://www.regions.ru/news/1779772/

Док. 366106
Перв. публик.: 06.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 344

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``