В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Свидетели подтвердили получение денег в штабе Шпака. Назад
Рязань. Свидетели подтвердили получение денег в штабе Шпака.
В понедельник, 28 марта, суд, рассматривающий дело по иску об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области, заслушал четверых свидетелей. Каждый изних фигурировал в документах, представленных стороной истца, как сборщик подписей в поддержку кандидата Георгия Шпака, получавший деньги за свою работу помимо средств избирательного фонда. Сторона Шпака предварительно заявляла, что деньги за сбор подписей не платились.
Все четыре свидетеля не отрицали, что получали деньги в штабе Шпака, причем одна из свидетельниц заявила, что собирала подписи по таксе 5 рублей за подпись.
В то же время большинство свидетелей так и не явилось на заседание. Следующее заседание суда по данному делу назначено на вторник, 29 марта.
Рязанский областной суд начал слушание данного дела в пятницу, 25 марта. Истец - депутат Госдумы, бывший соперник Шпака на выборах губернатора Рязанской области в 2004 Игорь Морозов - требует отмены результатов выборов,мотивируя требование наличием документов, возможно, свидетельствующих о финансировании избирательной кампании Шпака помимо средств избирательного фонда, передает ИА "7 новостей".

28.03.2005
http://www.regions.ru/news/1772790/

Док. 366091
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 380

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``