В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор распорядился к 60-летию Победы решить вопрос с ремонтом квартир и протезированием зубов ветеранам. Назад
Рязань. Губернатор распорядился к 60-летию Победы решить вопрос с ремонтом квартир и протезированием зубов ветеранам.
Не позднее 30 апреля в Рязанской области должна быть завершена подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных 60-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом заявил заместитель губернатора Рязанской области Михаил Кривцов на заседании регионального правительства в пятницу, 25 марта.
Выступая с докладом о подготовке к 60-летию Победы, М.Кривцов отметил, что в г.Рязани и муниципальных образованиях области подготовительная работа ведется с 2002 г., в июле 2004 г. создан Рязанский областной организационный комитет "Победа". В настоящий момент создается штаб руководства области по подготовке праздничных мероприятий, куда войдут представители управлений областного правительства и руководители муниципальных образований Рязанской области. "Наша главная задача - повышение уровня социальной защищенности и уровня жизни участников Великой Отечественной войны, а также повышение качества медицинского обслуживания и досуга ветеранов. Мы должны сделать все, чтобы они достойно встретили День Победы", - заявил М.Кривцов.
На 1 марта 2005 г. в Рязанской области проживает 11 тыс. 122 участника Великой Отечественной войны. По словам М.Кривцова, в 2004 г. 570 ветеранам были установлены телефоны, 468 - выданы бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, 148 - выделены личные транспортные средства; 92,2% участников войны прошли бесплатное медицинское обследование.
Однако, по общему признанию участников заседания, до сих пор остается открытым вопрос о ремонте квартир и проблеме многих ветеранов - протезировании зубов, а также о выдаче лекарственных средств. Как заявил председатель Рязанского областного совета ветеранов Александр Семихатов, на сегодняшний день подано 145 заявлений на ремонт квартир, 500 ветеранов стоят в очереди на протезирование. "Рецепты на лекарства нам выписывают, однако получить их мы не можем, их нет", - отметил А.Семихатов. Также он выступил с предложением обратить внимание на тружеников тыла, которых в Рязанской области насчитывается более 5 тыс. человек и которых, по его мнению, областные власти обошли своим вниманием.
Подводя итог заседания правительства, губернатор Георгий Шпак обратился к главам муниципальных образований и руководителям управлений областного правительства с требованием решить вопрос с ремонтом квартир и протезированием зубов; а также предложил более активно участвовать в областном благотворительном марафоне "Низкий вам поклон, ветераны", передает ИА "7новостей".

28.03.2005
http://www.regions.ru/news/1772752/

Док. 366086
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 343

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``