В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор совершил рабочую поездку по Ухоловскому району. Назад
Рязанская область. Губернатор совершил рабочую поездку по Ухоловскому району.
Во вторник, 22 марта, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил рабочую поездку по Ухоловскому району, где посетил ОАО "Ухоловский молочный завод", ОАО "Ухоловский завод "Строммашина" и Ухоловскую центральную районную больницу.
Губернатор ознакомился с производством этих предприятий с их достижениями и проблемами. Центральной районной больнице, которой уже более 100 лет, Г.Шпак, подарил компьютер и стиральную машину.
В завершение своего визита губернатор провел итоговое совещание с руководством администрации и руководителями предприятий. Г.Шпак отметил, что "небольшой рост есть по всем позициям, но этого недостаточно - надо развиваться дальше". Он поставил перед районом две задачи: увеличить сумму заработанных в районный бюджет денег (до сегодняшнего дня собственные поступления в бюджете района составляют всего 21%), а также погасить достаточно большую кредиторскую задолженность, научиться умело управлять муниципальной собственностью, которая может приносить немалый доход в бюджет района. Губернатор высказал свое мнение по поводу развития промышленного производства, указав, что район находится на 21-м месте в области по промышленному развитию. Г.Шпак предложил эффективнее использовать месторождение с лечебными грязями, имеющееся в районе, наладить производство, добычу и расфасовку этого продукта.
Губернатор отметил, что основа экономики района - это сельскохозяйственное производство, которое надо развивать. Необходимо решать проблему и с тепло- и водоснабжающей сетью, так как трубы теплоснабжения находятся в состоянии 90-процентного износа, а водопроводные изношены на 60%. Говорилось также о необходимости увеличения заработной платы на селе.
Завершая совещание, губернатор вручил ветеранам юбилейные медали к 60-летию Победы и пожелал собравшимся быть инициативными и помогать своему руководству "словом и делом", передает ИА "7 новостей".

23.03.2005
http://www.regions.ru/news/1769373/

Док. 366081
Перв. публик.: 23.03.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 334

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``