В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Председатель ЦИК рекомендовал попросить прокуратуру проверить информацию о финансовых нарушениях в ходе избирательной кампании Г.Шпака. Назад
Рязань. Председатель ЦИК рекомендовал попросить прокуратуру проверить информацию о финансовых нарушениях в ходе избирательной кампании Г.Шпака.
В ходе визита в Рязанскую область председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков заявил, что избирательная комиссия Рязанской области должна, по его мнению, обратиться в областную прокуратуру с просьбой провести проверку информации о финансировании избирательной кампании действующего губернатора Рязанской области Георгия Шпака помимо средств избирательного фонда. Такая проверка должна, как считает председатель ЦИК, показать, имели место факты, на которых настаивают предприниматель Наталья Сучкова и депутат Госдумы РФ Игорь Морозов и изложенные в многочисленных материалах прессы, или скандал вызван "политическими интригами".
Напомним, что, по утверждению Н.Сучковой, Г.Шпак, будучи кандидатом в губернаторы Рязанской области, получил от нее 48 млн. руб. на ведение избирательной кампании, взамен обещая при своем избрании назначить ее вице-губернатором. Через И.Морозова Н.Сучкова представила документы, выглядящее как соглашение с Г.Шпаком, в котором содержатся названные условия; договор займа и расписка Г.Шпака в получении финансовых средств, передает ИА "7 новостей".

28.02.2005
http://www.regions.ru/news/1752050/

Док. 366078
Перв. публик.: 28.02.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 340

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``