В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор возложил цветы к памятнику советскому воину-освободителю в Берлине. Назад
Рязань. Губернатор возложил цветы к памятнику советскому воину-освободителю в Берлине.
В воскресенье, 23 января, рязанская делегация во главе с губернатором области Георгием Шпаком, принимающая участие в международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" в Берлине (Германия), возложила цветы к памятнику советскому воину-освободителю в Трептов-парке.
Несколько лет назад памятник был полностью отреставрирован. Для этого его снимали с постамента и перевозили в другой город на ремонт.
Немецкий экскурсовод пересказал рязанцам историю советского воина, который во время Великой Отечественной войны спас немецкого ребенка. "Мы помним о тебе, солдат", - сказал Георгий Шпак, возлагая букет цветов к подножию монумента. Память погибших в Берлине солдат (а только на территории Трептов-парка покоятся 5 тысяч советских воинов) рязанцы почтили минутой молчания.
После посещения мемориала рязанская делегация отправилась в г.Харзевинкель на завод по изготовлению комбайнов "Клаас". Ознакомительная экскурсия по предприятию и переговоры с руководством завода прошли 24 января, передает ИА "7 новостей".

25.01.2005
http://www.regions.ru/news/1727267/print/

Док. 366070
Перв. публик.: 25.01.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 365

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``