В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Stadco построит в Ленобласти завод автокомплектующих за 100 млн евро Назад
Stadco построит в Ленобласти завод автокомплектующих за 100 млн евро

Английская компания Stadco построит в Ленинградской области завод по производству автокомплектующих. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее соглашение было подписано сегодня, 21 июня, представителями руководства компании и правительства Ленинградской области. Планируется, что завод будет расположен на территории одной из промышленных зон во Всеволожском районе области.

Stadco намерено вложить в это производство более 100 млн евро, сообщили представители руководства компании. Они также отметили, что работать в этой промышленной зоне будут и другие компании, и зона станет консорциумом по производству комплектующих. В настоящее время уже достигнута договоренность с несколькими компаниями об их участии в этом проекте.
По мнению губернатора области Валерия Сердюкова, производимые новым заводом автокомплектующие будут приобретаться не только заводом Ford, расположенным в Ленинградской области, но и автопроизводителями, разместившими свои производства в Санкт-Петербурге - Toyota, Nissan и General Motors.

Компания Stadco - производитель штампованных деталей и компонентов для кузовов легковых автомобилей. В числе партнеров компании - автомобильные производители Ford, Landrover, Jaguar, Volkswagen, BMW. Компания специализируется на производстве штампованных деталей, сварных конструкций и инжиниринге для автомобильной промышленности.

www.regnum.ru

Док. 366064
Перв. публик.: 21.06.07
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 564

  • Сердюков Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``