В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Подписано соглашение между правительством области, профсоюзами и работодателями. Назад
Рязань. Подписано соглашение между правительством области, профсоюзами и работодателями.
В среду, 22 декабря, в Рязани на заседании трехсторонней комиссии состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области, профсоюзами и работодателями.
Заместитель председателя правительства Рязанской области Николай Мужихов отметил, что по итогам года в Рязанской области есть положительная динамика в росте объема промышленного производства. В частности, 20%-ный рост наблюдается в производстве строительных материалов. В этом году на охрану окружающей среды в области было выделено 42 млн. рублей. В следующем году в экологический фонд будет направлено 54 млн. рублей. Н.Мужихов отметил, что, на его взгляд, соглашение, которое действовало в 2004 году, выполнено.
Присутствовавший на подписании соглашения губернатор Рязанской области Георгий Шпак сообщил, что "были многочисленные споры. Губернатор и правительство заинтересованы в том, чтобы соглашение было мировым, миролюбивым, удобным для всех". Он отметил, что это соглашение является примером для других областей ЦФО, потому что "везде ругань". "В целом, - полагает Г.Шпак, - мы приходим к консенсусу". "Я считаю, что надо документ подписать", - закончил губернатор.
После этого стороны подписали региональное соглашение на 2005-2007 годы.
Как прокомментировал это соглашение председатель Рязанского облсовпрофа Николай Коротков, соглашение - это маленькая социально-экономическая программа. Главная задача соглашения - сохранить льготы и надбавки бюджетникам, повысить заработную плату до 2007 года до прожиточного минимума в соответствии с законами РФ, повысить жизненный уровень работающего и неработающего населения. Например, родителям будут выделяться путевки для отдыха их детей в загородных лагерях за 10% стоимости.
Такие соглашения, по словам Н.Короткова, заключались и раньше, но действовали они два года. Отличие этого соглашения - трехгодичный срок действия.
Планируется, что трехсторонняя комиссия будет собираться раз в полгода, для того чтобы производить корректировку. Соглашение является юридическим документом, передает ИА "7 новостей".

23.12.2004
http://www.regions.ru/news/1711894/

Док. 366056
Перв. публик.: 23.12.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 378

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``