В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор принял участие в пуске газа в селе Сасыкино и осмотрел предприятие `Ибредское`. Назад
Рязанская область. Губернатор принял участие в пуске газа в селе Сасыкино и осмотрел предприятие `Ибредское`.
Во вторник, 21 декабря, губернатор Рязанской области Георгий Шпак в ходе рабочей поездки в Шиловский район принял участие в торжественном пуске газа в с. Сасыкино.
Как отметила глава администрации сельского округа Оксана Крестьянинова, в селе проживает 484 человека, из них 256 - пенсионеры. "Все они проработала в совхозе и, я думаю, заслужили право иметь в домах газ. Теперь им не придется заготавливать дрова", - отметила О.Крестьянинова.
Газопровод в с. Сасыкино начал строиться более 10 лет назад. В середине 90-х годов работы приостановились, и были закончены в текущем году в кротчайшие сроки - за 10 месяцев. "Этот день мы долго ждали. Даже самая первая труба не выдержала и сгнила. А мы дождались", - сказал на торжественном митинге староста села Николай Костылев.
На сегодняшний день газ проведен в 35 домов села. По заверению генерального директора ООО "Шиловогазстрой" Владимира Лепешонкова, каждый день будут подключатся по 10-15 домов, и к новому году в доме каждого жителя села будет газ. Торжественно зажечь символический газовый факел предоставили Г.Шпаку.
После этого губернатор побывал дома у одной из жительниц села, пенсионерки Раисы Кануркиной. Она пригласила губернатора к себе на чай, передает ИА "7 новостей".
Кроме того, Г.Шпак побывал на муниципальном сельскохозяйственном предприятии "Ибредское", где содержат два телятника, два коровника один свинарник. Несколько лет назад директор предприятия Геннадий Анучин привез из Санкт-Петербурга 27 коров голштинской породы. "Эти крупные коровы при скрещивании с обычными дают потомство, улучшая экстерьер, форму вымени и, конечно же, продуктивность", - отметил Г.Анучин.

22.12.2004
http://www.regions.ru/news/1710935/

Док. 366054
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 377

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``