В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор поблагодарил организаторов фестиваля `Песни боевого братства` за вклад в воспитание патриотизма. Назад
Рязань. Губернатор поблагодарил организаторов фестиваля `Песни боевого братства` за вклад в воспитание патриотизма.
В субботу, 11 декабря, в рязанском Муниципальном культурном центре прошел гала-концерт ежегодного общероссийского фестиваля военно-патриотической песни "Песни боевого братства". На концерте в качестве почетного гостя присутствовал губернатор Рязанской области Георгий Шпак, который выступил с приветственным словом и поздравлением по поводу открытия фестиваля и выразил свою благодарность его организаторам за вклад в воспитание патриотизма у подрастающего поколения.
Фестиваль проводился в Рязани уже третий год подряд, и с каждым годом он приобретает все большую популярность. Прослушивание музыкальных коллективов и солистов, желающих участвовать в этом мероприятии, проходило за три дня до заключительного гала-концерта. Участников фестиваля оценивало жюри из семи человек под председательством президента регионального благотворительного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев России Героя Советского Союза Альберта Слюсаря. В результате более чем из ста участников было отобрано всего 25 номинантов.
Непосредственно перед концертом председатель Рязанского областного отделения движения "Боевое братство" Александр Костров вручил медали "За ратную доблесть" пяти активным участникам "Боевого братства". K монументу на площади Победы был возложен венок в память о погибших в локальных войнах солдатах и офицерах. Затем начался сам концерт, длившийся около трех часов. В завершение как гость фестиваля выступила Татьяна Атавина. Затем прошло награждение участников фестиваля по четырем номинациям: "Солисты", "Авторская песня", "Вокальные ансамбли" и "Вокально-инструментальные ансамбли" - с вручением ценных призов лауреатам.
Концерт военно-патриотической песни прошел при поддержке правительства Рязанской области, Рязанской областной Думы, управления культуры, управления образования науки и молодежи и еще 12 предприятий и организаций г.Рязани, передает ИА "7 новостей".

15.12.2004
http://www.regions.ru/news/1705234/

Док. 366050
Перв. публик.: 15.12.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 347

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``