В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Вопреки мнению губернатора, областная Дума определила, что в ней будет24 штатных депутата. Назад
Рязань. Вопреки мнению губернатора, областная Дума определила, что в ней будет24 штатных депутата.
Во вторник, 30 ноября, официально опубликованы в газете "Рязанские ведомости" и, соответственно, вступили в силу поправки в закон "О статусе депутата Рязанской областной Думы", устанавливающее количество депутатов этого представительного органа, работающих на профессиональной постоянной основе, в количестве 24 человек.
В прежней редакции закона устанавливалось, что количество штатных депутатов определяется депутатами после избрания нового состава Думы. Во время рассмотрения данных поправок в областную Думу было направлено письмо губернатора Рязанской области Георгия Шпака, в котором он выступил против предложенного облдумой количества депутатов, работающих на постоянной основе, считая, что на фоне общего сокращения государственного аппарата предложенное количество штатных депутатов является завышенным.
Кроме того, губернатор заявил в своем письме, что большинство лиц, избираемых депутатами, занимает высокие руководящие должности и нет смысла отрывать их от той работы, которую они выполняли до избрания.

01.12.2004
http://www.regions.ru/news/1693973/

Док. 366041
Перв. публик.: 01.12.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 352

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``