В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор распорядился отремонтировать Сапожковскую водолечебницу. Назад
Рязанская область. Губернатор распорядился отремонтировать Сапожковскую водолечебницу.
В ходе проходящей 30 ноября плановой рабочей поездки по Сапожковскому району губернатор Рязанской области посетил Сапожковскую школу-интернат.
Это образовательное учреждение существует с 1956 года и первоначально предназначалось для обучения и проживания иногородних детей. Сейчас здесь живут и учатся 127 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За 48 лет существования школы-интерната в его помещениях ни разу не производился капитальный ремонт. Коллектив школы вынужден ремонтировать ее собственными силами, однако директор школы-интерната Юрий Доброхотов признал, что нерешенных вопросов пока больше, чем решенных. Однако за счет местного бюджета и средств, выделенных спонсорами, в первую очередь, КБ "Глобус", удалось отремонтировать крышу и канализацию, начат ремонт классных комнат, установлена система противопожарной сигнализации. Сейчас необходим ремонт кухни и общежития, в котором живут дети.
В ООО "Роба", которое также посетил губернатор, его познакомили с ассортиментом продукции, выпускаемой предприятием. Это рукавицы, халаты, фартуки для продавцов, а также рабочие комбинезоны. ООО "Роба" является составной частью холдинга "Востоксервис", который и распоряжается произведенной на предприятии продукцией. В этом году предприятие закупило 14 новых импортных швейных машинок, что позволило решить некоторые проблемы. Производственные мощности "Робы" загружены на 100%, а средняя зарплата работающих составляет 3200 руб.
В средней школе N1 имени Героя России А.Тучина Г.Шпак возложил цветы к двум мемориальным доскам, установленным на здании школы, - в память об учениках и выпускниках школы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и в память об А.Тучине. В школе губернатор области вручил памятные подарки ее ученика, ставшим победителями международной дистанционной обучающей олимпиады по информатике. Пятеро школьников получили в подарок от губернатора часы, а их учитель (он же директор школы) Василий Аксенов - фотоаппарат. Георгий Шпак осмотрел также школьные помещения, в частности, спортивный зал, который, как пояснил В.Аксенов, отремонтирован выпускниками школы. По мнению губернатора, это очень хороший пример: "выпускников у нас тысячи, и живут они в разных уголках страны". Надо шире использовать подобный опыт, заключил Г.Шпак.
В Сапожковской больнице объектом внимания губернатора стали грязе- и водолечебница. Если грязелечение в Сапожке никогда не прекращалось, то водолечебница в настоящий момент не функционирует, хотя сами врачи называют ее "жемчужиной". Как отметили сапожковкие медики, когда водолечебница функционировала, за год здесь поправляли здоровье по 750 - 800 человек. Губернатор области отдал распоряжение сопровождающему его в поездке начальнику областного управления здравоохранения Владимиру Ельцову привести водолечебницу в порядок. Как пояснили специалисты, на это потребуется около 6 миллионов рублей, половину из которых выделит областной бюджет, а оставшуюся часть предстоит изыскать в бюджете района, передает ИА "7 новостей".

01.12.2004
http://www.regions.ru/news/1693964/

Док. 366039
Перв. публик.: 01.12.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 344

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``