В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор посетил областную клиническую больницу. Назад
Рязань. Губернатор посетил областную клиническую больницу.
В среду, 24 ноября, губернатор Рязанской области Георгий Шпак посетил областную клиническую больницу, где осмотрел новый хирургический блок, который в скором времени начнет работу.
Реконструкция ОКБ продолжается три года. За это время пополнено и модернизировано медицинское оборудование, обновлен автомобильный парк, приобретено холодильное и технологическое оборудование для пищеблока, проведен ремонт многих корпусов, благоустроена территория больницы.
Новый хирургический блок располагается в девятиэтажном здании наряду с отделением реанимации, оборудованным с соблюдением всех современных технологий. Его введение в строй позволит увеличить количество мест для больных на 400 коек. Строительство блока заняло полтора года и обошлось областному бюджету в 53 млн. руб.
Георгий Шпак отметил, что реконструкция ОКБ будет продолжена. Одновременно ведутся переговоры с западными фирмами о закупке современного оборудования. В будущем году в результате предпринимаемых правительством области мер рязанцы могут ожидать существенного улучшения качества медицинского обслуживания, передает ИА "7 новостей".

26.11.2004
http://www.regions.ru/news/1690830/

Док. 366033
Перв. публик.: 26.11.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 415

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``