В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор обвинил мэрию в финансовой нечистоплотности при решении вопросов застройки города. Назад
Рязань. Губернатор обвинил мэрию в финансовой нечистоплотности при решении вопросов застройки города.
На состоявшемся в пятницу, 12 ноября, заседании правительства Рязанской области после выступления директора Рязанской финансово-строительной кампании Виталия Ворочилина губернатор Георгий Шпак подверг резкой критике деятельность администрации г.Рязани в области строительства.
Губернатор поддержал претензию В.Ворочилина, который заявил, что генеральный план развития города принимается крайне медленными темпами и, учитывая, что застройка города происходит быстро, разрабатываемый план скоро потеряет актуальность. Г.Шпак заявил, что отсутствие плана является вопиющей недоработкой городских властей и при его отсутствии места под строительство распределяются небескорыстно. "Все регулярно отстегивают себе купоны" - сказал губернатор. При этом, по его мнению, не решается проблема ветхого жилья.
В качестве примера успешного развития строительной отрасли губернатор привел Чувашию.
Взявший слово глава администрации г.Рязани Павел Маматов назвал данные претензии голословными и сказал, что прежде чем их высказывать, необходимо привести соответствующие факты, а затем привлечь виновных к ответственности. П.Маматов заявил, что в Рязани давно существует план градостроительства, на основании которого и ведется застройка. По словам мэра, делегации из других регионов приезжают в Рязань перенимать опыт, в том числе в строительной сфере. Глава города заявил, что в Рязани 6 лет существует система ипотечного кредитования, но в настоящее время она сворачивается из-за препятствий, которые чинит областное руководство. Как сказал П.Маматов, проект областного бюджета на2005 год не предусматривает поддержку ипотеки в областном центре, передает ИА "7 новостей".

15.11.2004
http://www.regions.ru/news/1680489/

Док. 366022
Перв. публик.: 15.11.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 337

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``