В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор поставил задачу удвоить внутренний региональный продукт за 4года. Назад
Рязань. Губернатор поставил задачу удвоить внутренний региональный продукт за 4года.
На заседании правительства Рязанской области, состоявшемся в пятницу, 12 ноября, губернатор Георгий Шпак заявил, что главная цель регионального правительства на ближайшие четыре года - удвоение внутреннего регионального продукта в рамках поставленной Президентом задачи, а также качественное повышение благосостояния жителей области.
По словам Г.Шпака, один из наиболее эффективных путей интенсификации региональной экономики - привлечение инвестиций. Губернатор отметил, что динамика этого процесса за последние несколько лет складывается положительной, тем не менее, она недостаточна для качественного экономического скачка.
С докладом об экономических показателях в Рязанской области выступил начальник областного управления экономического развития и торговли Валентин Тихвинский. Согласно данным доклада, за 9 месяцев текущего года промышленной продукции выпущено на сумму 40 млрд. руб., сельскохозяйственной - на 11 млрд. руб., рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил соответственно 4,3% и 4,9%. Инвестиций привлечено на 22,9% больше прошлогодних показателей. Экспортные поставки выросли на 6%, импорт сократился на 25%. Бюджет исполняется с профицитом.
Вместе с тем, по ряду показателей область отстает от средних показателей по ЦФО. В частности, по темпам роста промышленного производства Рязанская область находится на 10-м месте, отмечает ИА "7 новостей". Более эффективному развитию должна способствовать разработанная региональным правительством программа социально-экономического развития области, предусматривающая увеличение темпов роста в промышленности с 4,5% до 9-10% в год, - отметил В.Тихвинский.

15.11.2004
http://www.regions.ru/news/1680423/

Док. 366020
Перв. публик.: 15.11.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 328

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``