В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` подпишет соглашение с национально-культурными объединениями Саратовской области Назад
`Единая Россия` подпишет соглашение с национально-культурными объединениями Саратовской области
15 сентября в Саратовcкой области состоится подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между партией "Единая Россия" и национально-культурными общественными объединениями.

Церемония подписания названного соглашения состоится в рамках мероприятий первого Всероссийского совещания о роли органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и ксенофобии.

Участникам совещания предстоит обобщить опыт "Единой России", органов местного самоуправления и других институтов гражданского общества в сфере противодействия и профилактики этноконфессионального экстремизма и ксенофобии.

По итогам Совещания будут выработаны рекомендации.

Делегаты Саратовского форума примут участие в возложении цветов к Вечному огню и посетят этнографический комплекс "Национальная деревня", а также концерт национальных коллективов Саратовской области.

Ранее, 28-29 июня т.г. в г.Саратове "Единая Россия" обсудила концепцию национальной политики в Приволжском федеральном округе. В июле т.г. обсуждение Концепции прошло на областном уровне под патронажем Губернатора Саратовской области П.Ипатова с участием представителей органов государственной власти области, органов местного самоуправления, национально-культурных и религиозных объединений, других заинтересованных институтов гражданского общества, а также экспертного сообщества.

По итогам этих мероприятий, 29 августа т.г., благодаря консолидированной поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", Саратовская областная Дума приняла областную целевую программу "Национально-культурное развитие народов Саратовской области на 2008-2010 годы".

Сентябрьский муниципальный форум в Саратове станет новым этапом в деятельности Партии в сфере этноконфессиональных отношений - выработке рекомендаций, направленных на профилактику экстремизма и ксенофобии на муниципальном уровне.

Абдул-Хаким Султыгов
Координатор партии "Единая Россия" по национальной политике и
Взаимодействию с религиозными объединениями



http://www.edinros.ru/news.html?id=123460

Док. 366019
Перв. публик.: 05.09.07
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 240

  • Султыгов Абдул-Хаким Ахмедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``