В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье в рамках нацпроекта поступила первая в этом году партия школьных автобусов Назад
В Приморье в рамках нацпроекта поступила первая в этом году партия школьных автобусов
Сегодня, 6 сентября, в сельские школы Приморского края отправились первые автобусы, поступившие в рамках национального проекта "Образование" в этом году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, парк образовательных учреждений Приморья пополнился 17 новыми машинами.

Представителей муниципальных образований Приморского края с приобретением автобусов поздравила вице-губернатор Любовь Дроздова. Она напомнила, что благодаря краевой программе "Школьный автобус" с 2003 года автопарк приморских школ обновился на 70%. "В ближайшее время в приморские школы поступят еще 16 автобусов, которые администрация края приобрела на средства собственного бюджета", - сообщила вице-губернатор.

В пресс-службе администрации Приморья также отметили, что в рамках софинансирования нацпроекта "Образование" на транспорт для учебных заведений из бюджета края запланировано выделить 15 млн рублей. В прошлом году на средства федерального бюджета в Приморье поступило 24 автобуса. На условиях совместного финансирования нацпроекта администрация края закупила еще 18 машин. На сегодняшний день в школах Приморья работают около 170 автобусов, приобретенных на средства краевого бюджета.

www.regnum.ru/news/880846.html
06.09.2007


Док. 365868
Опублик.: 06.09.07
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``