В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев: Сегодня наложен мораторий на наказание за нарушение этих правил Назад
Валерий Язев: Сегодня наложен мораторий на наказание за нарушение этих правил
Автоновости

В: Сегодня Госдума рассмотрит изменения в закон об автогражданке. Между тем, по мнению автомобилистов, требуют изменений и новые правила дорожного движение. Положения вступили в силу с начала этого года.

В-2: И больше всего вопросов вызывает требование, чтобы фонари задних указателей поворота были желтого цвета. У некоторых иномарок, преимущественно американского производства, они красные. Эту актуальную тему обсудим с председателем комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерием Язевым . Он в нашей студии. Валерий Афанасьевич , доброе утро!

В: Доброе утро! Ну очевидно, что большинство из тех, кому необходимо переоборудовать свои автомобили, еще не сделали этого, просто потому что не успели, ведь правила только вступили в силу. Но если о самих правилах все же уже известно, о наказаниях практически не говорят. Так чего же ждать водителям не переоборудованных машин?

ВАЛЕРИЙ ЯЗЕВ (председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи): Сегодня наложен мораторий на наказание за нарушение этих правил. В случае нарушения работники ГИБДД просто ведут разъяснительную работу. И мы надеемся, что вот в срок, который определил премьера правительства Михаил Ефимович Фрадков, к 27 января будет принято решение, на мой взгляд, правильное, это о переносе срока введения, скажем, на полгода, хотя бы с 1 июня, а в части поворотников задних желто-красный цвет, то, что мы обсуждали, только на ввозимые автомобили с 1 января 2007 года.

В.: А вас лично каким-то образом коснулись эти новые правила?

ВАЛЕРИЙ ЯЗЕВ (председатель комитета ГД РФ по энергетике транспорту и связи): Меня никак не коснулись. У меня автомобиль оснащен так как надо, желтыми поворотными знаками. Это "Ауди", а они давно к Венской конвенции присоединились. Поэтому пока никак не коснулось. Внучку у меня 9-месячную всегда возили в специальной коляске на заднем сиденье автомобиля. Старшая, которая чуть подросла ей 9 месяцев, она ездит на заднем сиденье пристегнутая.

В.: Спасибо. Вы дисциплинированный водитель.

В.: Да. Новые правила дорожного движения мы обсуждали с председателем думского комитета по энергетике, транспорту и связям, автолюбителем Валерием Язевым .



РТР Автоновости, Город: Москва
Дата: 27 Января 2006



Док. 365712
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 05.09.07
Число обращений: 510

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``