В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государственная Дума всерьез озаботилась возобновляемыми источниками энергии Назад
Государственная Дума всерьез озаботилась возобновляемыми источниками энергии
24 января на заседании Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы принято решени о создании подкомитета по возобновлемых источникам энергии.
Председателем подкомитета избран депутат Государственной Думы Иванов Валентин Борисович. Общая координация направления реэнергетики в Комитете - возобновляемая энергетика, энергоэффективность и энергоресурсосбережение - за Липатовым Юрием Александровичем.

Избрание известного "атомщика" (в прошлом первого заместителя министра по атомной энергии) Иванова В.Б. в качестве парламентского лидера "реэнергетики" не случайно. Последние полгода он активно проводил линию соизмеримости этой отрасли энергетики с самыми радужными оценками потенциала энергетики атомной.

"Высокие темпы развития современной возобновляемой энергетики государством с очевидностью свидетельствуют о серьезности намерений страны следовать инновационным путем развития. К сожалению, у нас пока ситуация с "реэнергетикой" свидетельствует об обратном. И ее нужно незамедлительно улучшать" - это заявление, которое можно сичтать программным, Валентин Борисович Иванов сделал сразу после заседания Комитета.

Идею создания подкомитета одним из первых поддержал Председатель Комитета В.А.Язев, которого иногда в прессе называют "ястребом Газпрома". Принятое Комитетом решение демонстрирует, что Комитет по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы "перестроил" свои ряды в соответствии с новыми энергетическим стратегиями Евросоюза и США.



http://www.ivanovvb.ru/publications/index.11.php

Док. 365548
Опублик.: 05.09.07
Число обращений: 216

  • Иванов Валентин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``