В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение депутата Государственной Думы Валентина Иванова к избирателям 180-го округа и к жителям Ульяновской области, 11 августа 2004 года Назад
Обращение депутата Государственной Думы Валентина Иванова к избирателям 180-го округа и к жителям Ульяновской области, 11 августа 2004 года
Уважаемые ульяновцы!

Государственной Думой принят подготовленный правительством пакет законов о льготах, вызвавший бурю чувств и недовольство населения. Доводы "за" и "против" с разных сторон предстоит взвесить и проверить практикой и временем, так как в этой буре летало много мусора и пыли амбиций и политической рисовки.

Правительство получило возможность сформировать бюджет 2005 года так, как оно хочет. Нужно отдать должное его решимости, так как переход с простого финансирования на программно-целевое в нашей стране -трудная задача, но именно оно лучше всего позволяет экономить народные деньги.

При первом чтении я голосовал "против". В стенограмме ошибка, так как мною было оставлено письменное заявление, в котором голосование "за" допускалось только в случае возможности свободного выбора вида льгот. При голосовании во втором и третьем чтении, когда было официально заявлено, что ни один человек не должен пострадать от этого закона, я проголосовал "за". Это мой выбор с учетом всех обязательств, которые я брал перед вами, и, поверьте, он продуманный и осознанный. Я разделяю ответственность за принятое решение, но не за бездействие и бездушие отдельных чиновников, которые при любом законе находят способ обратить его в свою пользу. Здесь мы должны, объединившись вместе, бороться и отстаивать свои права.

Обращаюсь к вам, к моим избирателям и моим землякам, о каждом случае реального ухудшения вашего положения с льготами направляйте мне обоснованные жалобы по адресу: 103265, Москва, Охотный ряд, д.1, Государственная Дума. Пишите не на адрес приемной в округе, а именно в Москву, чтобы в приемной Государственной Думы регистрировалась тема вашего обращения. По случаям всех нарушений буду обращаться во все инстанции, включая президента Российской Федерации.




Народная Газета, г.Ульяновск
11 августа 2004 года
URL: http://www.ivanovvb.ru/publications/index.2.php

Док. 365340
Перв. публик.: 11.08.04
Последн. ред.: 05.09.07
Число обращений: 319

  • Иванов Валентин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``