В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выстрел в спину Назад
Выстрел в спину
16 августа по приемной депутата Госдумы В.А.Семенова были произведены выстрелы. Сейчас идет расследование этого инцидента. Мы попросили Виктора Александровича прокомментировать ситуацию. Вот что он сказал:

"Для меня совершенно очевидно, что эти выстрелы - акция запугивания, желание дискредитировать меня в глазах общественности и убрать с политической сцены.
События последнего времени дают мне основания так думать. Сначала - беспрецедентная компания в прессе, развернутая в последние два месяца вокруг меня и компании "Русские газоны", у истоков которой я стоял в 1998 году. Несмотря на мои неоднократные призывы не вмешивать меня в спор хозяйствующих субъектов, канадский соучредитель "Русских газонов" приложил все силы, чтобы перевести дело из экономической плоскости в уголовную, а затем и в политическую. Обращаю внимание, что его письма с готовностью выйти добровольно из дела и продать свою долю, заверенные им же нотариально, в компании "Русские газоны" есть, и они представлены и в суд, который поддержал российскую сторону, и в правоохранительные органы, которые ведут следствие

Что же касается ситуации в целом, я считаю, что на самом деле мы имеем дело с хорошо спланированной компанией по разрушению всей "Белой Дачи" и дискредитации имени Семенова, как ее гаранта стабильности и надежности.
Инцидент, произошедший 16 августа на "Белой Даче" - это еще один акт в этом сценарии. Агрофирма уже не раз успешно отбивала атаки по захвату ее земли, и это только обозлило рейдеров. Допускаю, что к этому могут оказаться причастны и те силы, которые пытались осуществить рейдерский захват Люберецкого завода энергооборудования, который благодаря активной поддержке Совета предпринимателей района, нам удалось отбить. Возможно, кому-то пригрезилось, что он может в нынешней ситуации взять реванш за эту битву. Не выйдет!

Полагаю, что окончательную оценку происшествия должны дать правоохранительные органы, но сегодня настало время вести борьбу с этим злом всем миром, и главное - на государственном уровне. Я обращаюсь к генеральному прокурору страны, который недавно объявил войну недружественным поглощениям и рейдерству, с просьбой принять расследование этого дела, вылившегося в открытое вооруженное противостояние, под свой контроль.

И кто бы то не стоял за этой историей, он, по сути, стрелял мне в спину, и в прямом, и в переносном смысле. А это - почерк подонков. Так что всем, кто пытается таким образом оказать давление на меня или на "Русские газоны", скажу сразу: мы не из пугливых.

Хочу отдельно обратиться ко всем журналистам, которые дорожат своим именем: будьте бдительны. Если последние события на "Белой Даче" - это черный старт предвыборной компании, значит, кому-то очень выгодно начать ее с крупного скандала. Думаю, вам должно быть понятно и без меня, что PR-технологии такого рода могут повлиять как на репутацию самих выборов, так и на оценку ситуации в стране в целом. А нам с вами не нужны потрясения. Люди устали от революций. Давайте вместе постараемся не превращать демократическую процедуру в политическое шоу и не позволим это сделать никому.

И еще. Спасибо всем, кто высказал слова поддержки в мой адрес в эти дни."



Виктор Семенов, депутат Государственной Думы.
17 августа 2007 г.
http://www.viktor-semenov.ru/news/?nid=89


Док. 365318
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 05.09.07
Число обращений: 312

  • Семенов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``