В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Семенов: Спешите делать добро Назад
Виктор Семенов: Спешите делать добро
"Народное предприятие" как благотворительный фонд существует всего год. Но и у него есть своя предыстория. Подробности - в интервью председателя Фонда, депутата Государственной Думы В.А.СЕМЕНОВА.

Виктор Александрович, как родилось "Народное предприятие"?

Вы знаете, идея объединиться и сделать что-то хорошее вместе появилась не у меня, а у людей, которые меня поддерживали на выборах в Госдуму. Это были несколько активных женщин-пенсионерок из Малаховки, которые не только помогли мне стать депутатом, но и сразу же приступили к реализации нашей главной предвыборной идеи: спешите делать добро. Эти слова одного известного хирурга я как-то увидел на стене Центральной районной больницы Раменского района, и они показались мне очень близкими по духу. Вместе с моими добровольными помощниками мы пошли в детские дома, дома престарелых с подарками, книгами. Организовали несколько акций по благоустройству дворов, поставили красивые скамеечки, чтоб старикам было где отдохнуть...А сколько людей отозвались на призыв послать нашим мальчишкам в армию посылки с домашними "закрутками"! И стихи писали, и рецепты сочиняли. Только на авианосец "Адмирал Кузнецов", над которым шефствует Московская область, мы отправили несколько тонн домашних заготовок.

Некоторые завистники тут же усмотрели в этой акции некий политический пиар...

Ну, и что? Как говорят на Востоке: собака лает, а караван идет. Где они теперь, наши оппоненты? А "Народное предприятие" живет. Более того, нам удалось получить поддержку у губернатора Московской области Б.В.Громова, придать этой народной инициативе официальный статус - зарегистрировать ее как легитимный благотворительный фонд.

Зачем? Кому это нужно?

В первую очередь - нам, чтобы вся наша деятельность была открытой, прозрачной, легко проверяемой. Порядок должен быть во всем. Это нужно и для государства, и для тех, кому нужна наша помощь. Они должны быть уверены, что имеют дело с порядочными людьми. А чтобы информация о деятельности Фонда была доступной любому жителю Подмосковья, мы решили издавать этот бюллетень и рассказывать не только о тех, кто нам помогает, но и о тех, кто еще нуждается в добром участии, заботе и внимании. Чтобы любой человек мог хоть какой-то малой толикой поделиться свои теплом с другими.

Посмотрите, как люди откликаются на хорошие идеи. Второй год с успехом проходит слёт туристических семей, через который мы пропагандируем здоровый образ жизни. Сейчас начали операцию "Спасём свой лес!". Задумок много.

Удачи Вам на этом благородном пути.

Спасибо. Я в свою очередь хочу поздравить всех наших друзей, соратников, благотворителей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, и пожелать всем мира, добра и веры в будущее.
И тогда - все у нас получится!



"Бюллетень "Добрые вести", 1
2006
http://www.viktor-semenov.ru/pub/?nid=54



Док. 365249
Перв. публик.: 05.09.06
Последн. ред.: 05.09.07
Число обращений: 265

  • Семенов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``