В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сибирский федеральный округ по изменению у себя демографической ситуации подтверждает вчерашний доклад Дмитрия Медведева Владимиру Путину Назад
Сибирский федеральный округ по изменению у себя демографической ситуации подтверждает вчерашний доклад Дмитрия Медведева Владимиру Путину
Буквально вчера Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев доложил Президенту России Владимиру Путину, что в целом по стране демографическая ситуация в этом году развивается очень неплохо.

Сегодня его информацию в ходе интернет-пресс-конференции подтвердил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Квашнин.

По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, говоря о демографической ситуации в Сибирском федеральном округе, он, в частности сказал: "Мне приятно отметить, что в Сибири наметились положительные сдвиги в демографической ситуации". Как отметил Анатолий Квашнин, в большинстве субъектов Федерации округа в текущем году растет рождаемость. И во всех регионах снижаются показатели смертности. За шесть месяцев 2007 года рождаемость в Красноярском крае выросла на 4%, смертность снизилась на 8%. В Омской области родилось почти на 700 детей больше (на 7%), чем за этот же период прошлого года. В Томской области почти треть всех новорожденных детей - вторые дети в семье.

Анатолий Квашнин заявил, что приоритетные национальные проекты - это программы, которые дают стартовое начало масштабным преобразованиям в экономике и социальной сфере. Он указал также, что "результат от их реализации мы лишь начинаем получать, и будем получать в дальнейшем".

По мнению Анатолия Квашнина, "главная задача сейчас - грамотно, эффективно использовать то, что дают приоритетные национальные проекты". "Получает школа новое оборудование, получает доступ в Интернет - нужно совершенствовать процесс обучения, организовать подготовку преподавателей, поставить работу так, чтобы компьютерные классы, мультимедийные обучающие доски и другие наглядные пособия использовались с максимальной отдачей", - подчеркнул он.

Приведенные Анатолием Квашниным цифры по изменению демографической ситуации в Сибирском федеральном округе действительно подтверждают данные Дмитрия Медведева, которые он сообщил Президенту, а по снижению смертности даже превосходят их на 1,5% в Красноярском крае. Только одно замечание Дмитрию Медведеву. Хотелось бы более подробно узнать об изменении демографической ситуации за первую половину 2007 года в каждом регионе России. Как никак, речь идет о спасении нашего народа от вымирания, а нашей Родины от исчезновения с карты мира.

Лев Иванов.

04 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 365175
Опублик.: 04.09.07
Число обращений: 209

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Квашнин Анатолий Васильевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``