В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит осенью 542 законопроекта, включая 51 приоритетный Назад
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит осенью 542 законопроекта, включая 51 приоритетный
Госдума в ходе осенней, предвыборной сессии должна рассмотреть 542 законопроекта, 51 из которых будет обсуждаться в качестве приоритетного, сообщила во вторник первый вице-спикер от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска.
Представляя парламентариям календарь работы на сессию, она уточнила, что четыре первоочередных законопроекта внесены президентом и 43 - правительством.
Среди приоритетных законопроектов Слиска назвала проекты законов о государственной регистрации, о морских портах, об ограничении иностранных инвестиций в стратегические отрасли.
Предстоит парламентариям рассмотреть и поправки в закон "О прокуратуре", предусматривающие обеспечение прокуроров и следователей жильем.
В блоке "Социальная политика" на рассмотрение палаты выносятся законопроекты о повышении базовой части трудовой пенсии, а также о двухуровневом образовании. Будет рассмотрен и законопроект, вводящий государственные образовательные стандарты.
В сентябре парламентариям предстоит также ратифицировать соглашение между РФ и Латвией о госгранице.
В первый осенний месяц в Госдуме пройдут два "правительственных часа".
С информацией о мерах, принимаемых правительством РФ по профилактике социального неблагополучия детей и обеспечению их безопасности, в Госдуму приглашены выступить глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, а также министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
На следующий день, 12 сентября, в Госдуме запланирован "правительственный час" с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина. Речь пойдет о реализации положений послания президента РФ Федеральному Собранию на 2007 год создании в России эффективной транспортной системы.

РИА Новости

Док. 364984
Опублик.: 04.09.07
Число обращений: 515

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``