В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Мединский: `Закон не так жесток, как его порой преподносят журналисты!` Назад
В. Мединский: `Закон не так жесток, как его порой преподносят журналисты!`
Информация с Шестой международной конференции в области развития общественных связей The Baltic PR Weekend 2006
7- 8 сентября 2006 года в г. Санкт-Петербурге в "Гранд Отеле Европа" прошла Шестая международная конференция в области развития общественных связей The Baltic PR Weekend 2006.
The Baltic PR Weekend является одним из наиболее представительных международных форумов и ежегодно проводится в г. Санкт-Петербурге Международной ассоциацией по связям с общественностью (IPRA), Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и коммуникационным агентством SPN Ogilvy Public Relations Worldwide и объединяет ведущих российских и зарубежных профессионалов в области связей с общественностью.

"Одним из ключевых событий второго дня The Baltic PR Weekend безусловно стало выступление депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимира Мединского. Он прокомментировал принятые недавно в Думе поправки к "Закону о рекламе" и ответил на множественные вопросы участников конференции о законодательных аспектах PR- и рекламной деятельности. Г-н Мединский считает, что нововведения в законе стоит именовать не "запретом", а лишь "ограничением", необходимым хотя бы потому, что в России (единственной в мире) пиво законодательно не считается алкогольным напитком, и на него не распространяются традиционные "алкогольные" правила. Например, запрет употребления в общественных местах, возрастное ограничение продаж и т.д. С другой стороны, г-н Мединский видит в поправках два излишне жестких пункта - об использовании образов людей или животных в рекламе пива и спонсировании спортивных мероприятий. По мнению В. Мединского, нововведения не приведут к "краху отечественного спорта" - пивоваренным компаниям просто придется пересмотреть некоторые спонсорские соглашения. "Закон не так жесток, как его порой преподносят журналисты!", - отметил г-н Мединский. Вскоре Дума продолжит свою работу над усовершенствованием закона о рекламе. Так, будут внесены изменения, касающиеся наружной рекламы и рекламы игорного бизнеса. Запрет будет наложен на любые виды спама - электронный, телефонный и прочие".
http://communicative.ru/cgi/main.cgi?c=286

"Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью и депутат Госдумы Владимир Мединский говорил об успехах и недочетах государственного PR в построении имиджа России за рубежом. В. Мединский несколько изменил формат выступления, сделав его интерактивным. Вместе с участниками конференции глава РАСО определил, с какие мифы и стереотипы о России существуют у жителей зарубежных стран, проследил в исторической перспективе, начиная со времен Петра I, каким образом государственная власть влияла на представления о стране во внешнем мире. Непревзойденных успехов в области государственного PR, по мнению В. Мединского, добились идеологи коммунистической партии. В настоящий момент, считает президент РАСО, "имиджмейкеры" страны продолжают линию, начатую Екатериной II: Россия - европейская держава и суверенная демократия. Положительной тенденцией В. Мединский считает то, что за PR-поддержкой государство все чаще обращается к профессионалам (однако пока преимущественно зарубежным). В пример спикер привел саммит "большой восьмерки", состоявшийся в июле 2006 г. под Петербургом и сделавший Россию главным ньюсмейкером в мире. Тем не менее, работа по формированию имиджа России ведется фрагментарно и разрозненно; PR-активность направлена прежде всего во внешний мир, тогда как имидж страны в глазах самих россиян тоже нуждается в совершенствовании. Помощь в осуществлении государственного PR правительственным структурам, по мнению президента РАСО, могут и должны оказывать медиа-ассоциации, выступая в качестве консультантов государства по инструментам и технологиям связей с общественностью".

http://medinskiy.ru/
viperson.ru

Док. 364962
Перв. публик.: 11.09.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 442

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``