В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИРУСНАЯ ЭПИДЕМИЯ МОБИЛЬНИКОВ. Назад
ВИРУСНАЯ ЭПИДЕМИЯ МОБИЛЬНИКОВ.
6 февраля Владимир Мединский принял участие в программе "Откровенный разговор" на "Радио России".

Темой программы стала вирусная эпидемия в мобильных телефонах.

По данным лаборатории Касперского, "90% сотовых телефонов находятся под угрозой заражения вирусами" (НТВ). Причём если раньше объектами атак вредных хакеров были только "навороченные смартфоны", то теперь более совершенные агрессивные программы могут обнулить счёт любого абонента с любой, даже самой простенькой трубкой.
Трудно распознаваемая "зараза" может заставить ваш мобильный отправлять очень дорогие (не в соответствии с тарифным планом) СМС-сообщения, звонить всем подряд вашим друзьям, без вашего ведома. При этом телефон будет "молча" лежать на столе. Кроме того, такой вирус способен втиснуть на карту памяти без вашего на то разрешения программу, которая сама будет отсеивать входящие и исходящие звонки среди белого дня или в "глухое" ночное время, следя за всеми вашими контактами; может и попросту насильно сажать аккумулятор.

Возможно ли, не меняя сим-карту, вылечить мобильный телефон от вируса? По каким "симптомам" можно заметить, что с сотовым происходит нечто подозрительное? Готовы ли ОПСОСы (операторы сотовой связи) и специалисты профильного министерства мобилизовать некие силы и рычаги, чтобы эпидемия не затронула большое количество пользователей? Обо всем этом шла речь в программе "Откровенный разговор".

http://medinskiy.ru/

viperson.ru

Док. 364833
Перв. публик.: 06.02.07
Последн. ред.: 22.08.12
Число обращений: 444

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``