В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: Террористическая угроза в России существенно снизилась Назад
Владимир Васильев: Террористическая угроза в России существенно снизилась
Террористическая угроза в России существенно снизилась - глава думского комитета по безопасности

В России значительно сократилась угроза терроризма, при этом существенно возросла раскрываемость терактов, заявляет председатель комитета Государственной Думы по безопасности Владимир Васильев.
"Угроза терроризма в нашей стране существенно сократилась", - сказал В.Васильев в ходе заседания Общественной палаты в понедельник. По его словам, в стране ведется серьезная работа, связанная с принятием законов о противодействии терроризму, осуществляется финансирование соответствующих мер по борьбе с террором.
Так, по словам В.Васильева, в Южном федеральном округе - самом уязвимом с точки зрения терроризма, - "кратно сократились теракты". В текущем году, отметил он, их количество сократилось на 20% по сравнению с прошлым.
"Причем раскрываемость этого вида преступлений достигла 90%", - подчеркнул глава комитета Госдумы.
Он также отметил, что в настоящее время готовится "очень сложная взрывотехническая экспертиза", целью которой будет восстановить цепочку событий во время теракта в Беслане и выяснить, "как же развивалась ситуация со взрывами" (после которых начался штурм школы - ИФ). Где именно будет проводиться данная экспертиза, В.Васильев не уточнил.

Интерфакс

Док. 364618
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 04.09.07
Число обращений: 326

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``