В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` предлагает ужесточить регламентацию игорного бизнеса Назад
`Единая Россия` предлагает ужесточить регламентацию игорного бизнеса
Группа депутатов - "единороссов", в том числе и один из авторов законопроекта "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари" Владимир Мединский внесли ко второму чтениию законопроекта пакет поправок, которые повышают требования, предъявляемые к организаторам игорного бизнеса и игорным заведениям.
Законопроект "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари" был принят Госдумой в первом чтении 24 марта текущего года.
Поправки депутатов - "единороссов" предлагают ввести норму о том, что чистые активы организатора игорного заведения должны быть не менее одного миллиарда рублей. В принятом в первом чтении законопроекте прописано требование к чистым активам в 600 миллионов рублей. Предлагается также повысить минимальный размер площади казино с 800 до 1 тысячи квадратных метров, а залов игровых автоматов с 100 до 200 квадратных метров. Предлагается также запретить размещать игорные заведения не только в жилых домах, но также и во встроенных и пристроенных к жилым домам помещениях. Одна из поправок вводит норму, определяющую, что начальная цена разрешения на открытие игорного заведения в ходе проводимых аукционов не может быть ниже трех миллионов рублей. Кроме того, предполагается увеличить с 80 до 90% средний технологический процент денежного выигрыша игрового автомата. Возрастной ценз для посетителей и работников игорных заведений предлагается поднять с 18 до 21 года.
Кроме того, депутаты также предлагают вывести игорные заведения с центральных улиц города в обособленные территориальные зоны в течение ближайших лет до 1 января 2011 года. На территории одного субъекта РФ может находиться только одна такая зона, предлагают депутаты.

http://medinskiy.ru/
viperson.ru

Док. 364244
Перв. публик.: 19.04.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 339

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``