В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Произвола `мигалок` станет меньше Назад
Произвола `мигалок` станет меньше
Во вторник состоялась пресс-конференция депутата-единоросса Владимира Мединского, на которой он подробно рассказал о внесенном на рассмотрение Госдумы законопроекте, ограничивающим использование государственных спецномеров и спецсигналов.

Как отметил Мединский, этот документ был разработан еще осенью прошлого года. "Ситуация на дорогах чудовищно несправедлива и законопроект является первым шагом в установлении справедливости", - заметил депутат.

По его словам, документ поможет покончить с практикой перекрытия движения для проезда высокопоставленных лиц, которое коснется всех, кроме президента страны и глав иностранных государств, находящихся в России с официальным визитом.

Кроме того, законопроектом предлагается оставить только две категории, которым будет оставлено право ездить с "мигалками". Первая - это лица, охраняемые ФСО. Этот список, по данным депутата, вряд ли будет насчитывать более 20 фамилий, в него войдут вице-премьеры и люди к ним приравненные. А вот министры и депутаты останутся без проблесковых маячков.

Также спецсигналами будут оснащены машины оперативных служб с нанесенными цветографическими надписями, но пользоваться мигалками им можно будет только в том случае, если они едут по неотложным делам.

Кроме того, сообщает сайт партии "Единая Россия", законопроектом предлагается ввести ограничение на использование спецномеров. Планируется ввести верхний лимит - 1000 комплектов номеров на всю страну, то есть по 11 на каждый субъект. "В идеале спецномеров быть не должно вообще", - добавил Мединский.

Говоря о перспективах принятия закона, Мединский сказал: "Мы не хотим, чтобы это был пустой PR. Политическая воля "Единой России" позволит провести этот законопроект и принять его в первом чтении уже в весеннюю сессию".

http://medinskiy.ru/
viperson.ru

Док. 364210
Перв. публик.: 28.03.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 330

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``