В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ предложил установить лимит на спецмашины Назад
Депутат Госдумы РФ предложил установить лимит на спецмашины
Зампредседателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Владимир Мединский представил новый законопроект о сокращении числа машин со спецсигналами.

Как заявил Владимир Мединский, "огромное количество мигалок - основная причина заторов на дорогах Москвы".

"Именно из-за них в столице ежедневно образуются километровые пробки, - считает депутат. - И страдают от них, в первую очередь, водители обычных машин".

По его словам, согласно новому законопроекту устанавливать мигалки на автомашины будут иметь право следующие категории лиц: лица, охраняемые ФСО (до 20 человек), вице-премьер и все к нему приравненные, милицейские машины (только при спецзадании). Что касается спецномеров с флажком, то на них предлагается установить лимит до 1000 номеров (включая депутатов Госдумы). Кроме того, одним из первых пунктов данного законопроекта является пункт о запрете перекрывать трассу для движения транспорта в случае проезда по ней спецмашин. Исключение должны составить лишь президентский и иностранный кортежи.

Проблема бесконечных заторов на автомагистралях Москвы извечна. Однако в силу своего социального положения те, кто рассматривает предложенные им проекты по борьбе с препятствиями на дорогах, иногда просто не видят в них необходимости. "Когда ранее мы показали свой проект об устранении грузовых машин с автотрасс Москвы в дневное время одному высокопоставленному чиновнику столичного правительства, он поинтересовался, зачем устранять то, чего нет, - рассказал журналистам Владимир Мединский. - Так как по дороге на работу на трассе Барвиха - Рублевское шоссе он еще не разу не видел ни одного грузовика". Напомним, что по официальным данным на сегодняшний день в стране насчитывается около 1600 спецмашин.

http://medinskiy.ru/

viperson.ru

Док. 364207
Перв. публик.: 28.03.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 319

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``