В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телерекламе сделали обрезание Назад
Телерекламе сделали обрезание
В Госдуме во втором чтении принят новый законопроект. Согласно ему, реклама на телевидении теперь будет занимать не более 12 минут в час. А через 2 года рекламное время на ТВ сократится еще на 3 минуты. В основном это коснется рекламы алкоголя и табачных изделий. Новый закон гласит также, что длина отдельного рекламного блока в эфире не должна превышать четырех минут.

- Ограничения беспрецедентные и жесткие, - признался в беседе с корр. "МК" один из застрельщиков нового закона депутат Владимир Мединский. - Скажу больше: таких суровых мер Дума не предпринимала уже лет десять. Существовало не меньше десятков вариантов. Среди которых были предложения сократить телерекламу до восьми минут в час. Вот тогда бы телевизионщики по-настоящему за головы схватились. Так что мы с телерекламой еще мягко обошлись. Принималась во внимание странная ситуация, когда двухчасовой художественный фильм из-за рекламы длится почти три с половиной часа. Учитывались потоки писем и жалоб от телезрителей. А насчет резкости принятого законопроекта и сроков его введения в действие с лета 2006 года - эти вопросы мы готовы с телевизионщиками обсуждать.

Со стороны ТВ "МК" попросил высказаться одного из самых его интеллигентных ведущих - Виталия Вульфа:
- Телевидению нужны деньги, большую часть которых дает реклама. От этого никуда не деться, нас же не дотирует государство. Меня не волнует, что рекламируют в перерыве моей программы, - пиво или прокладки. Но мне нужны деньги, чтобы лететь во Францию для съемок новой передачи о Франсуазе Саган. Кто мне их даст? Депутаты?.. Полагаю, вопрос о том, сколько и какой рекламы нужно на телевидении, должны решать профессионалы - руководители каналов.

http://medinskiy.ru/

viperson.ru

Док. 364158
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 355

  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Вульф Виталий Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``