В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руслан Ямадаев: Местонахождение Шамиля Басаева `известно лишь богу и самому Басаеву` Назад
Руслан Ямадаев: Местонахождение Шамиля Басаева `известно лишь богу и самому Басаеву`
Местонахождение Шамиля Басаева "известно лишь богу и самому Басаеву" - депутат Р.Ямадаев

Местонахождение Шамиля Басаева "известно лишь богу и самому Басаеву", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат ГД РФ Руслан Ямадаев, комментируя противоречивые сведения о местонахождении лидера чеченских боевиков. По утверждениям МВД Чечни Ш.Басаев находится в Ингушетии, а ингушские правоохранительные органы эту информацию опровергают. По словам депутата, "если бы было известно, где находится Басаев, его взяли бы в две секунды".
"Лесной и горный ландшафт Чечни, Дагестана и Ингушетии таков, что никто не может знать, где находятся боевики: местность там безлюдная, можно жить годами, и никто не увидит, - заметил Р.Ямадаев. - Но это не значит, что Басаев находится в Назрани, Грозном или Махачкале".
Сведения о местонахождении Ш.Басаева нетрудно проверить, считает представитель Ингушетии в Совете Федерации РФ Исса Костоев. "И в Чечне, и в Ингушетии помимо местных правоохранительных органов, находятся в большом количестве федеральные силы, - заметил он. - Немного труда - проохать 20 километров и проверить, и федеральные силы должны вмешаться".

Эхо Москвы

Док. 364039
Перв. публик.: 29.06.06
Последн. ред.: 03.09.07
Число обращений: 406

  • Ямадаев Руслан Бекмирзаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``