В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгоградской области объемы вводимого в эксплуатацию жилья растут быстрее, чем в среднем по России Назад
В Волгоградской области объемы вводимого в эксплуатацию жилья растут быстрее, чем в среднем по России
К 2015 году в Волгоградской области будет вводиться в эксплуатацию свыше 2 млн. кв. метров жилья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, такую задачу перед областью ставит приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". По словам заместителя главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Льва Алферова, условием для участия в нем является ежегодное увеличение объемов вводимого жилья на 18-20%.

Волгоградская область эту норму соблюдает, кроме того, показатель роста объемов вводимого жилья в регионе, по словам Алферова, на 10-15% превышает среднероссийский. Однако рассчитывать на резкое увеличение объемов жилищного строительства можно только при наличии градостроительной документации.

С 1 января 2010 года любая застройка на территории, не имеющей схемы планирования, будет считаться незаконной. В настоящее время большинство муниципальных образований взялись за разработку градостроительных документов. За счет бюджетных средств в ближайшие годы начнется строительство социального жилья, в 2008 году начнется разработка нормативно-правовой базы для воплощения этого проекта.

www.regnum.ru/news/878276.html
31.08.2007

Док. 363675
Перв. публик.: 31.08.07
Последн. ред.: 03.09.07
Число обращений: 203


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``